Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Как прошло воскресное чаепитие в колокольне

12 августа в воскресенье после утренней службы все прихожане были приглашены настоятелем на чай в колокольню. Именно для возможности пообщаться с батюшкой, в нашем приходе были сделаны изменения в расписании (молебен и панихида с августа месяца служатся перед Литургией). На встречу пришло около 50 человек. Будем надеяться, эта встреча - только начало традиции. Отец Виталий и отец Сергий отвечали на многие вопросы православной веры, развеивали мифы и суеверия. Силами активных прихожан и старших детей настоятеля все были угощены ароматным чаем и сладостями. Атмосфера встречи царила самая что ни на есть добрая и семейная.

Надеемся, что потребность в беседах с батюшкой и прихожан друг с другом будет неизменным атрибутом нашего прихода. Ведь так часто можно услышать фразу: "Как же мне пообщаться с батюшкой? Это невозможно! Он всегда куда-то спешит! У него нет времени!". Именно для вас, дорогие наши прихожане, посетители сайта, жители поселка Лесной,  настоятель отец Виталий и делает эти встречи!

Приходите, задавайте вопросы, приобщайтесь к вере, отдыхайте душой в дружной и молитвенной обстановке. Напоминаем, что встречи с батюшкой будут проходить каждое воскресенье после утренней службы (ориентировочно в 11.00).

Анна Ушацкая