КАЗАНСКАЯ ИКОНА БОЖЕЙ МАТЕРИ 21 ИЮЛЯ.

Согласно церковному календарю, 21 июля, или 8 июля по старому стилю, отмечается важный для всех православных христиан день - обретение иконы Казанской Божией Матери.
Казанская икона Божией матери считается чудотворной и является одной из самых почитаемых в России. Летняя Казанская всегда отмечается 21 числа в честь того, что в Казани в июле 1579 года было явление святого образа Божией Матери. Более четырех столетий он является символом народного единства в России и побед русских воинов. Вторая дата празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы приходится на 4 ноября (Казанская осенняя). Иконе молятся об исцелении болезней, просят счастливой семейной жизни и благополучия детей, защиты от бед и в дороге.