Знаменитая "Троица" Рублева выставлена в московском храме для поклонения

Знаменитая "Троица" Андрея Рублева принесена в преддверии Дня Святой Троицы в столичный храм Святителя Николая в Толмачах из зала постоянной экспозиции Третьяковской галереи.
"Это случается всего один раз в год для того, чтобы прихожане храма и паломники во время праздничных богослужений могли поклониться почитаемому образу", - сообщили 1 июня порталу "Интерфакс-Религия" в храме Святителя Николая.
Святыня будет находиться в церкви до 16:00 мск 5 июня, храм будет открыт с 09:00 до 20:00 мск.
Храм Святителя Николая в Толмачах находится при Третьяковской галерее и имеет статус храма-музея. В нем созданы все условия для хранения уникальных икон. На постоянной основе там находится особо почитаемая Владимирская икона Божьей Матери.

источник www.newsru.com