Дети в нашем храме

Сегодня 26 апреля в наш храм приходили дети из поселковой общеобразовательной школы поселка Лесной - ученики первого и четвертого класса. Первыми были четвероклассники, которые успели застать окончание Литургии Преждеосвященных Даров. Ребята услышали проповедь отца Сергия о молитве, которая постом должна "возноситься ко Господу яко кадило благовонное". После - и дети, и прихожане поцеловали напрестольный крест, получили благословение от батюшки. Настоятель отец Виталий и директор Воскресной школы Екатерина Николавна Кудря пригласили ребят в колокольню на чаепитие, где батюшка рассказал о предстоящей Страстной неделе и главном празднике всех христиан - Светлом Христовом Воскресении, а Екатерина Николаевна уделила время рассказу о молитве, борьбе со злом и дурными наклонностями в сердце. Ребята задавали много насущных вопросов и получали доступные и добрые ответы. Отрадно видеть, что в каждом классе были ученики из Воскресной школы нашего храма.

Фотографии со встречи с ребятами.

Текст и публикация Анна Ушацкая
Фото Екатерина Кудря