Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Готовимся к престольному празднику

2 августа наш приход ждет целый год, ведь это престольный праздник! Пророк Божий Илия любимый святой не только всего русского народа. Его память чествуется и у иудеев, и у мусульман. Почему? За великую ревность по Богу, за стойкое стояние в вере Единосущному, за строгость и непоколебимость. Пророк Илия не терпит теплохладности в вере, и известно множество случаев его карательных мер по отношению к людям, забывающим и отступающим от Бога. Наши прихожане очень чтут и любят своего покровителя.  Как и когда-то на Руси в нашем храме Ильин день ждут весь год, чтобы достойно и благоговейно помолиться Великому Пророку.
Кружка на проведение праздника установлена в центре храма. Как мы будем отмечать праздник 2 августа зависит только от нас. Если у кого-то есть идеи или предложения относительно празднования, просим обращаться к настоятелю. (8-963-758-30-43)