В Сочи рядом с Олимпийским парком будет построен Храм

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил чин закладки камня в основание храма в честь Христа Спасителя в Имеретинской низменности (Сочи), готовящейся принять зимние Олимпийские игры 2014 года.
В основание будущей церкви был заложен камень, обнаруженный археологами при раскопках древнего византийского храма IX века, стоявшего на этом месте еще до крещения Киевской Руси, сообщает Патриархия.ru.
Рядом с возводимым храмом находится Олимпийский парк. Здание будущей церкви — составная часть большого духовно-просветительского комплекса.
На мероприятии присутствовали управляющий делами президента Владимир Кожин и мэр Сочи Анатолий Пахомов.
Строительство храма предполагается завершить в декабре 2013 года.

www.pravmir.ru