В Руанде впервые будет рукоположен православный священник. Новокрещенные.

Преосвященный епископ Бурундийский и Руандийский Иннокентий приехал из Бужубуры (там находится его кафедра) в Руанду, чтобы благословить новых чад Церкви. 17 августа сего года в водах реки Тихой (Nyamazi - суахили), округ Кирехе, более 200 человек приняли святое Крещение. После совершения Таинства и по окончанию Божественной Литургии были устроены праздничные мероприятия, а также товарищеский матч по футболу между командой Rurenge и молодежной православной командой Kaziba на стадионе Rurenge. 14 сентября произойдет еще одно важное событие — в Руанде впервые будет рукоположен православный священник. Более 2000 человек будут крещены в этот день. Православная миссия Александрийской Церкви  в Руанде просит наших молитв.

источник православие.ру
подбор материала и публикация Анна Ушацкая