Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

В нашей часовне прошел молебен подопечных Реабилитационного центра "Дом Милосердия"

10 июня в нашей часовне при въезде в поселок, где находится святыня не только нашего храма, но всего Пушкинского благочиния - образ Персвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" прошел молебен для подопечных Реабилитационного Центра "Дом Милосердия" в г. Ивантеевке. Этот Центр занимается оказанием различной помощи людям алкогольной и наркотической зависимости. Уже около пяти лет подопечных Центра духовно окормляют клирики храма великомученика Георгия Победоносца в г. Ивантеевке  - настоятель иерей Алексей Барашков и протоиерей Иоанн Ляхов. Батюшки примерно раз в неделю приходят в центр, чтобы пообщаться с подопечными Центра, ответить на вопросы да и просто посеять семя добра и любви Христовой. Служится молебен. Многие страждущие постепенно воцерковляются и живут в ограде Матери-Церкви: исповедуются, причащаются. Кто-то из них становится трудниками храма, помогая трудом рук своих. 

Некоторое время назад община храма вмч. Георгия Победоносца устроила для опекаемых Реабилитационного Центра паломническую поездку в г. Серпухов в Высоцкий мужской монастырь, где находится чудотворный список иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша". Так как удалось съездить не всем, батюшки решили для остальных дать возможность поклониться  нашей "Лесновской" иконе Пресвятой Богородицы, которая тоже прикладывалась  к этому чудотворному Серпуховскому списку и имееть печать благодати от первоисточника.

Людей было не так много. Но зато это была молитвенная радостная встреча с Божией Матерью для опекаемых Центра. Надеемся, что с этого молебна начнется новая эпоха взаимоотношений и помощи Божией для подопечных Центра Реабилитации "Дом Милосердия" в г. Ивантеевке. 

СМОТРЕТЬ ФОТО

Анна Ушацкая