Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

В Москве состоялся митинг и шествие против Ювенальной юстиции

Участники движения "Суть времени" и "Ассоциации родительских комитетов" провели 22 сентября манифестацию в столице против принятия законов о ювенальной юстиции. В поддержку своей позиции активисты продемонстрировали 134 тысячи подписей противников спорной инициативы. Движение "Суть времени" возглавляет политолог Сергей Кургинян. Выступая перед собравшимися, противник ювенальной юстиции заявил, что демонстрация открывает новую страницу в истории российских оппозиционных акций. "Главный герой - не мы с вами, главный герой - вот эти коробки с подписями", - заявил С.Кургинян.
Лидер "Сути времени" прочитал на митинге обращение к президенту Владимиру Путину с призывом не допустить принятия законов, вводящих ювенальную юстицию в нашей стране. Во время избирательной кампании главы государства С.Кургинян выступил в ряду его сторонников.

Ювенальной юстицией называют отрасль юриспруденции, регулирующую правосудие в отношении несовершеннолетних. Многие родители в России выступают против придания государственным органам опеки функций надзора за внутрисемейными отношениями. В частности, если законопроекты о ювенальной юстиции будут одобрены парламентом, чиновники получат возможность отнимать детей у их родителей.

Люди очень боятся, что под видом защиты детства будут применены такие технологии, которые осуществят глубокое вторжение в семьи, в семьи каждого из вас. Мы знаем, что на западе есть случаи, когда детей отбирали, например, по причинам слишком большой любви матери, или по причине того, что ребенок отказался помыть руки перед едой, а ему сказали, что это нужно делать, - приводит слова Сергея Кургиняна "Первый канал".

Источник www.rbc.ru
подбор материала и публикация Анна Ушацкая