Доброе слово

Мы в отношении к ближним должны быть как словом, так и мыслью чисты и ко всем равны, иначе жизнь нашу сделаем бесполезной.
 
прп. Серафим Саровский 
 

В Казани прошла акция в защиту жизни нерожденных детей

1 июня во многих городах России прошли акции в защиту жизни нерожденных детей. Международный день защиты детей в этом году совпал с днем Собора новомучеников, в Бутове пострадавших, который празднуется ежегодно в 4-ю субботу по Пасхе. Подобно тому, как убивали невиновных на Бутовском полигоне, миллионы матерей в России ежегодно приговаривают к смертному приговору собственных детей, преступая Заповедь Божию, но оставаясь законопослушными гражданами, что, конечно, не может оставить равнодушным ни одного православного верующего человека.

Вот и в Казани в этот день традиционно состоялась акция в защиту жизни. На этот раз организаторами выступили добровольцы епархиального Центра поддержки материнства. Мероприятие прошло в одном из наиболее живописных парков города. Был организован конкурс рисунка на асфальте среди подопечных Центра. Дети рисовали на тему "Счастливое детство". Прохожим раздавались шарики с эмблемой Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей "За жизнь" и просветительские материалы о сути аборта и вреде абортивной контрацепции. Также в рамках акции состоялся крестный ход. В конце праздничного мероприятия все маленькие участники получили подарки. Подопечными Центра являются беременные, попавшие в кризисную ситуации, матери-одиночки с детьми и нуждающиеся многодетные семьи.

источник www.pravoslavie.ru
подбор материала и публикация Анна Ушацкая