В Гефсимании почтили память прмц Великой Княгини Елисаветы и инокини Варвары

В день памяти святых преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары в обители святой равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании, где почивают мощи преподобномучениц, было совершено праздничное богослужение.
Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил духовник обители иеромонах Макарий (Бутин).
От Русской Духовной Миссии в Иерусалиме в Литургии участвовал секретарь Миссии иеромонах Антоний (Гутник). За литургией молились настоятельница Горненского монастыря игумения Георгия с сестрами, настоятельница Спасо-Вознесенского Елеонского монастыря игумения Моисея с сестрами, сестры милосердия Иерусалимского Свято-Елисаветинского сестричества при Александровском подворье, прихожане обители и паломники.
По окончании Литургии иеромонах Антоний от лица начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме поздравил настоятельницу Гефсиманской обители игумению Елисавету с днем тезоименитства, сообщает пресс-служба Русской Духовной миссии в Иерусалиме.

источник www.pravoslavie.ru