Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

В Бруклине закрывается абортарий после 22-х лет работы

Абортивный центр в Бруклине закрывается после 22-х летнего существования. Клиника будет открыта вновь уже в качестве медицинского центра, предлагающего помощь пациентам, а не смерть младенцам, как это было раньше.
На протяжении всех 22-х лет пастор Филип Райли и местная группа движения "В защиту жизни" молились у стен Бруклинского амбулаторного хирургического центра в Сансет Парк о прекращении убийств невинных детей в клинике. «Это была старейшая и крупнейшая абортивная клиника в Нью-Йорке, а также на протяжении многих лет в Соединенных Штатах. Более четверти миллиона нерожденных детей погибли там», - заявил священник.
Новые владельцы медицинского центра пошли дальше и попросили отца Райли и священника Кевина Суини, пастора церкви архангела Михаила, находящейся поблизости, освятить новый центр. Освящение назначено на 29 сентября.
«Это чудо!»,- говорит пастор Суини. В бытность свою семинаристом он тоже молился у здания медцентра. После воскресной мессы отец Суини объявил своей пастве радостную новость, вызвавшую гром аплодисментов. Прихожане из Михайловского храма были в числе активных волонтеров, молившихся у стен клиники о прекращении абортов.

Здесь вы можете прочитать реальную историю одного американца, ставшего Православным. Он покинул Америку ради России, чтобы свободно исповедывать Христа.

Нью-Йорк, 24 сентября
источник www.pravoslavie.ru