Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Второпрестольный праздник в нашем храме

2 июля 2016 г. вся Православная Церковь будет отмечать юбилейную дату – 50 лет блаженной кончины святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского , чудотворца. В поселке Лесной, на территории Ильинского храма, по этому случаю открылась стендовая выставка, где можно узнать подробности о жизни святого. Второй престол Ильинского храма освящен в честь свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского.
В пятницу, 1 июля, с 17 часов начнется Всенощное бдение, 2 июля с 9 утра – Божественная Литургия, после которой состоится Крестный ход и праздничная трапеза.
К юбилейной дате прихожане собрали средства для написания новой, большой иконы Святителя. Также, в храме для поклонения на эти праздничные будет выставлен привезенный из г. Джэксонвилл, штат Флорида, пояс свт. Иоанна Шанхайского.
На Небесах святитель Иоанн Шанхайский по-прежнему любит всех и помогает так же, как и в своей земной жизни.