Воспитанники Воскресной школы побывали на экскурсии

В минувшие выходные воспитанники Воскресной школы посетили Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь в Звенигороде, который был основан в 1398 году.

Ребята помолились на службе, приложились к мощам святого Саввы (одного из первых учеников Сергия Радонежского), побывали на обзорной экскурсии по монастырю, а также посетили царские палаты и трапезные. Затем побывали в пещере святого, которую он вырыл сам. Там Савва жил и молился.

Перед отъездом экскурсанты попили воды из святого источника, умылись и окунулись.

Поездка была очень благодатной, полной хороших впечатлений. Впереди ребят ждут летние каникулы, а новый учебный год в Воскресной школе начнется с октября.