Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Воскресная школа возобновила свою работу

Традиционно, учебный год в воскресной школе начался с поездки в Троице-Сергиеву Лавру за благословением Сергия Радонежского. Для многих это была не первая и не вторая поездка. Но каждый раз ребята едут туда с удовольствием и привозят массу впечатлений. Так было и на этот раз. В этот раз количество желающих сильно превышало количество мест в автобусе. Поэтому взяли только тех, чьи родители были на родительском собрании и дали согласие на поездку. Всю дорогу ребята пели молитвы и православные песни, а затем гуляли по Лавре и конечно приложились к мощам преподобного Сергия. Было и ещё кое-что. Ребят пустили за закрытые двери. А там взгляду паломников открылось множество мощей и золочёный иконостас. Уходя ребята приобрели сувениры и иконки.
В следующее воскресение занятия пройдут согласно расписания. А в субботу ребят ждёт бассейн. С 12 октября начнутся тренировки по футболу. Они будут проходит по средам с 15.30 до 17.00 в спортивном зале общеобразовательной школы.
Смотреть фотографии    >>>>>>>>>