Великие празднования преподобного Сергия Радонежского пройдут в Лавре

8 октября в понедельник Православный мир празднует преставление великого молитвенника Святой Руси - преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца. Главные молитвенные мероприятия пройдут в Троице-Сергиевой Лавре, которые будет возглавлять святейший Патриарх Кирилл - Божественную Литургию в Успенском соборе в 9.00, Малую вечерню в Троицком соборе в 15.00 и Всенощное бдение в Троицком собре в 18.00. Праздничные молитвы будут возносится также во вторник 9 октября (второй день празднования), 10 октября в среду (третий день празднования) и 11 октября в четверг (празднование и величание родителей преподобного Сергия - схимонаха Кирилла и схимонахини Марии). Если у вас есть возможность, примите и вы молитвенное участие в празднике, ведь Лавра находится совсем недалеко от нашего поселка Лесной. Также в день памяти родителей Сергия Радонежского можно съездить в Хотьковский Покровский монастырь, где лежат их мощи. Спаси вас, Господи. С праздником!

Анна Ушацкая