Афонская икона Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" заняла своё постоянное место в часовне

Сегодня, в день рождения Пресвятой Богородицы, икона, написанная афонскими монахами для поселка Лесной, наконец-то, заняла своё законное место в часовне. После Литургии с крестным ходом, икона была доставлена на постоянное место. Несмотря на будний день, крестный ход был многолюден и торжественен. Погода тоже не подвела. Пока икона стоит на той же подставке, на которой стояла в храме. В дальнейшем для неё будет приобретён киот. На проповеди настоятель рассказал о том, что икону уже просят на неделю привезти в Пушкино для поклонения. Это произойдет на Покров. А пока святыня находится в часовне и к ней то и дело подходят люди, часто с цветами.
Смотреть фото >>>>>>

Рубрика :