Активизируем силы на помощь по воссозданию сгоревшего храма

Дорогие прихожане нашего храма! Мы писали уже о том, что в нашем Пушкинском благочинии произошла беда. В ночь на 1 декабря сгорел строившийся очень большими усилиями новый храм в поселке Росхмель. Сейчас в каждом храме нашего благочиния установлены специальные кружки, куда можно опустить пожертвование в помощь на строительство нового храма в поселке Росхмель на месте сгоревшего .

Есть такая кружка и у нас. Она стоит сразу при входе в храм. Быть может, вы не видели или не обратили должного внимания. Просим вас, окажите посильную помощь православной общине поселка Росхмель. Ведь даже есть такая поговорка: "Где есть храм, там есть жизнь!".

Давайте вместе поможем погорельцам, тем более, что по оперативным данным произошедший несчастный случай - это поджог. На строительство нового храма нужны не просто силы, возможности и немалые денежные средства, но и горячее сердце христианской любви к людям и Богу.

Конечно, в тяжелую годину испытания можно только представить, как нелегко настоятелю и общине, поэтому долг каждого из нас не оставаться в тени и не делать вид, что лично его эта беда не касается.

Спаси вас, Господи и дай Бог никому не оказаться в подобной тяжелейшей ситуации.

Анна Ушацкая