Нужды храма

Наш храм, как живой организм, постоянно нуждается в вашей поддержке.
Это перечень нужд, которые всегда актуальны:

• Бумага для принтера

Храм живет заботой и попечением своих прихожан.

Благолепие внутреннего убранства храма и красота и аккуратность территории являются результатом труда неравнодушных людей.
Помочь им может каждый из вас!

Список необходимых инструментов и хозяйственного инвентаря для храмового хозяйства:

1. Метлы, щетки, совки
2. Поливочные шланги
3. Лопаты для уборки снега

Дорогие братья и сестры во Христе!

Нашему храму необходимы следующие богослужебные предметы:

1. Иерейские облачения белого и золотого цвета
2. Стихари взрослые и детские всех цветов
3. Кадило

Территория храма должна развиваться в соответствии с генеральным планом. На территории должен появиться  большой каменный собор, православная школа, хозяйственные постройки.

Только один из трех куполов храма имеет завершенный вид. Основания двух куполов необходимо покрыть металлом, так как деревянное покрытие основания куполов за несколько лет потемнело и потеряло вид.

Верхнюю часть окон храма необходимо украсить. Это могут быть роспись, барельеф или икона.

Внутренняя сторона двери алтаря имеет незавершенный вид. На ней имеется икона, но отсутствует обрамление. Необходимо приобрести золоченую раму для этой иконы.

В храме отсутствует специально оборудованное место для запасного аналоя. И как правило 1, а то и 2 аналоя стоят просто придвинутыми к стене. Это неправильно, так как создается впечатление хаоса, что недопустимо в православном храме.

В настоящее время роль стола для канона выполняет простая тумба. Это был временный вариант выхода из ситуации.Но, как говорится,  ничего не бывает более постоянного, чем временное.