«Как только мы осознаем, что быть христианином – значит наследовать Царствие, значит, что я царь и священник (см.: 1 Пет. 2: 9), как мы можем говорить, что христианство – лишь одна из мировых религий?! Как мы можем сравнивать христианство с какой-то другой религией, изобретенной людьми? Христианство не придумано людьми. Это Откровение Божие и Царствие Божие».

Блаженный Старец Афанасий (Митилинеос)

На Пасху приглашаем на праздничный концерт музыкальной школы

Традиционно ученики Музыкальной школы Пушкинского филиала в сам праздник Светлого Христова Воскресения готовят для нашего прихода и всех желающих жителей поселка Пасхальный концерт. Отрадно констатировать тот факт, что на протяжение уже нескольких лет в светлый праздник Пасхи колокольня нашего храма преображается от струящихся радостных музыкальных композиций, исполняемых детьми на фортепиано, флейте, аккордионе, виолончели, скрипке. Сердце наполняется радостью слышать, как сама музыка может передавать ликование души в этот праздник всех праздников -  ПАСХИ!

Все естество сопереживает, как светское сливается с церковным, как душевное дает фундамент духовному. И музыка в этом лучший помощник. Почувствовать Творца. Услышать радость Воскресения Христова!

Приглашаем всех на праздничный  пасхальный концерт учеников Музыкальной школы в здание колокольни нашего храма в 12.00! Приходите!