Вопросы священнику

Вопрос: Я на 6м месяце беременности. Ребенок второй, долгожданный. Недавно врачи объявили, что он 100% будет страдать болезнью Дауна. Что делать?
Ответ настоятеля:  Не убивать маленького человечка.  Читать далее >>>>
Другие вопросы >>>>>
Вопросы можно отправить на адрес:
hram-v-lesnom@mail.ru

Муж запрещает ходить в храм. Что делать?

Вопрос священнику: Муж запрещает ходить в церковь. Каждый раз, когда я прихожу из храма, устраивает скандалы. Что делать?
Ответ настоятеля: Если от жены постоянно исходит ласка и любовь, то мужу даже скандалить трудно. Не спорьте. Не раздражайтесь сами. Переключите разговор на темы любимые мужем. Ведь он женился не для того, чтоб слушать от вас негатив, нотацию или жалобы. Не на озабоченную, злую, недовольную он мечтал всю жизнь наблюдать. Скандалы чаще не из за церкви а из за того, что жены под рукой нет. Поэтому свое отсутствие компенсируйте так, чтоб муж с нетерпением ждал вашего очередного похода в храм.
Протоиерей Виталий Якимчук