Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Как пережить предательство друга

Вопрос священнику: Меня предали. Вели с другом совместно бизнес много лет. Я ему полностью доверял. А теперь я остался ни с чем. Друг полностью переоформил все на себя. Теперь ему принадлежит даже моя квартира. Что делать? Простить и забыть?
Ответ настоятеля: Не убивать маленького человечка. Кровь младенца падет на всю вашу семью и последствия этого страшного преступления будут нести еще несколько ваших поколений. Убивают детей собственные мама и папа по одной главной причине. Хочется покомфортней прожить эту жизнь. Даже в вашем вопросе это просматривается. Слова: " не потяну", "съемная квартира" и т.д. Представьте, что вы добились и у вас собственная пятикомнатная квартира. И потянуть можете 50 детей. Но жить вам до конца дней прийдется с титулом "убийца". Киллеры тоже убивают за деньги, чтоб увеличить свой комфорт. Но они хотябы убивают чужих детей а не своих.
Протоиерей Виталий Якимчук